MENU
Главная » 2016 » Февраль » 20 » Итоги конкурса «Я с книгой у компьютера»
16:12
Итоги конкурса «Я с книгой у компьютера»

«Истинная цель просвещения... в том, чтобы пробудить в каждом человеке творца, духовно активную личность, - и в этом счастье».
 М. В. Ломоносов.

4 февраля в лекционном зале Центральной городской библиотеки прошел заключительный этап муниципального конкурса «Я с книгой у компьютера».
Задачи конкурса:
  • повышение интереса к чтению у детей и подростков;
  • совмещение чтения художественной литературы с  обучением компьютерным знаниям
  • развитие творческих способностей детей и подростков
  • развитие мышления и умения излагать свои мысли, анализировать прочитанное.

   Конкурс проходил с 1  декабря  2015 г. по 28 января 2016. 
Работы были выполнены по произведениям писателей – юбиляров 2016    года  или по книгам - юбилярам:

  • 1- 4 класс –   Агния Барто  –  110 лет со дня рождения писателя:
  • 5 –7 класс –  А. С. Пушкин «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», А. С. Пушкин «Сказка о попе и о работнике его Балде»     -  185 лет, книга – юбиляр;
  • 8-9 классы -  А. С. Пушкин «Капитанская дочка»  -  180 лет, книга – юбиляр;
  • 10 –11 класс – Ф. М. Достоевский  -  195 лет со дня рождения, Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание» - книга – юбиляр.

Всего в конкурсе участвовали 34 школьника, была представлена 31 работа.
В возрастных категориях:
Младшая группа                             1-4 классы                         11 участников
Средняя группа                               5-7 классы                         15 участников
                                                        8-9 классы                            4 участника
Старшая группа                                 10-11 классы                      4 участника

На основе просмотра работ были выделены номинации:
«Мультфильм», «Скрайбинг», «Робототехника», «Видеофильм», «Рисунок».
     Работы были выполнены в форме презентаций, иллюстраций, исследовательских проектов, видеофильмов, мультфильмов, снабжены фрагментами из кинофильмов, аудиокниг. Среди представленных проектов есть интерактивная книжка, мультистих, литературная игра, викторины, кроссворды, видеоскрайбинг -+ ролик, фильм «Петя на футболе» (робототехника). Ребята делали свои выводы: «Надо верить и все получится», «Любая ложь всегда будет раскрыта», «Нежелание некоторых платить работникам приводит к забастовкам и акциям протеста».  Они мечтали вместе с героями, читали стихи, рассуждали.           

     По решению  жюри были названы следующие призеры в разных возрастных категориях:

Младшая группа:
Чирков Марк                           СШ № 9, 1Б класс              1 место
Храмцова Руслана                  СШ №9, 4 А класс              2 место
Моргун Екатерина                  СШ №9, 4 А класс              3 место 
Номинация «Мультфильмы»:
Оверко Алиса, Рагулин Даниил  СШ №9, 2 А класс          1 место                       
Павленко Софья                           СШ № 9,4 А класс          2 место 
Балашова Александра                 СШ №9,4 А класс           3 место 

 

Номинация «Видеофильм»:
Крылова Ольга                             СШ №9,4А класс            победитель 
Номинация «Робототехника»: 
Крылова Ольга, Храмцова 
Руслана, Лобеко Юлия                СШ №9,4А класс              победитель 
Номинация «Скрайбинг»:
Коваль Яна, Куруч Денис            СШ №9, 2А,9А кл            победитель 

Средняя группа: 
5-7 класс
Мезина Ангелина                          СШ №1,6А класс             1 место 
Костакова Александра                  СШ № 1,6А класс            2 место 
Гладышева Юлия                          СШ №9, 7 Б класс            2 место 
Свиридов Евгений                   СП  ЦРТДЮ , 7 класс            3 место
Номинация «Рисунок»:
Тронева Мария                         СШ №1,7А класс               призер
8-9 класс
Андриц Алина                             СШ № 9,9 А класс         1 место
Ластовецкая Виктория                СШ №9, 9 А класс         2 место
Старшая группа:
Шахова Алена                               СШ №1,11А класс          1 место 
Тесленко  Виттория                      СШ №1, 11А класс         1 место
Зюзина Марианна                         СП ЦРТДЮ, 10 класс     2 место.

Благодарим всех за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

Просмотров: 589 | Добавил: Timson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]